Николай Коваль

Иерей

Автобиография

Иерей Николай Александрович Коваль

  2 мая 1985г. родился в г.Астана

С 2000 г. учась в старших классах средней школы №36, нес алтарное послушание в Константино-Еленинском соборе г.Астаны.

1 сентября 2004 г. поступил в Алматинское Епархиальное Духовное Училище. За время обучения в данном училище нес послушание иподиакона.

6 июня 2008 г. – окончил полный курс АЕДУ.

27 апреля 2011 г., в Светлую Среду, был рукоположен в сан диакона викарием Астанайской епархии, епископом Каскеленским Геннадием.
Указом митрополита Астанайского и Казахстанского Александра назначен штатным клириком собора в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Астаны.

15 февраля 2012 г. в праздник Сретения Господня митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром в Вознесенском кафедральном соборе города Алматы, был рукоположен в сан пресвитера.

Награды:

2012 г. - Медаль 140-летия основания Туркестанской епархии