Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

10 апреля 2011г. - Встреча православной молодежи с митрополитом Александром перед Пассией в Константино-Еленинском соборе

     Вечером 10 апреля 2011г. митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в сослужении духовенства благочиния совершал чин Пассии в Константино-Еленинском соборе. В этот же день, как обычно по воскресениям, в классе молодежного отдела проходила встреча Астанайского Православного Молодежного Движения (АПМД). Перед началом богослужения Владыка встретился с воспитанниками Воскресной школы и молодежью, освободившейся после собрания и встречающей многоуважаемого и горячо любимого митрополита Александра возле храма. Благословив ребят, Владыка Александр по-отечески призвал молодых людей посещать храм, не стесняться быть христианами и стремиться быть достойными примерами в своем окружении.

     На проводимых с 2010 г. по благословению Митрополита Александра молодежных встречах со священниками в рамках АПМД основной ставится задача на осуществление молодежного служения в Православной Церкви Казахстана. На еженедельных встречах-собраниях присутствует всегда не меньше 20-30 молодых людей. Ребята в дружеской обстановке общаются на актуальные темы и размышляют над реалиями современности, разбирая замечательные примеры и спорные жизненные ситуации, просят священников прокомментировать их. Подобные встречи, по высказываниям ребят, безусловно полезны для современных людей, которые хотят быть православными христианами по духу.

     После краткой беседы с Владыкой ребята задержались в храме на Пассию, это особое по торжественности богослужение. Отрадно, что в этот солнечный и уже по-весеннему теплый вечер много молодых людей пришло в храм, чтобы благоговейно помолиться с духовным отцом епархии митрополитом Александром.

Пресс-служба Астанайского благочиния

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.