Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

2 Августа в день памяти святого пророка Божия Илии митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в Константино-Еленинском Соборе г.Астаны

     Митрополиту Александру сослужили: благочинный Астанайского Церковного Округа архимандрит Сергий (Карамышев),игумен Иосаф,иеромонах Левкий, иеромонах Феодорит, протоиерей Михаил, иерей Сергий, иерей Георгий, иерей Павел, д.Николай , д.Илья, протоиерей Евгений (Иванов), д.Роман Головин.

 

     За богослужением молились настоятельница игумения Рафаила (Василенко) и сестры монашеской обители в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Астаны. Гостем праздника стал Чрезвычайный и Полномочный посол Румынии в Республике Казахстан Емил Рапча.

     Богослужение завершилось славленьем перед иконой пророка Илии и окроплением верующих святой водой.

     По древней христианской традиции в Ильин день митрополит Александр совершил чин освящения плодов нового урожая.

     Прихожане Константино-Еленинского храма по окончании Литургии получили возможность совершить молитву перед великими святынями, доставленными по благословению владыки митрополита из Алматы, – мощами святителя Николая Чудотворца и ковчегом с мощами преподобного Серафима Саровского, частью камня, на котором преподобный старец молился тысячу дней и ночей, прядью волос святого, а также частями его одежды и облачения.

Комментарии

Евгений Алексан...

ср, 24/08/2011 - 22:26

Приятно видеть и Константино-Еленинский собор и знакомые лица...Часто вспоминаю Владыку Александра, отца Сергия, Евгения и других...

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.