Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

22 июня 2011г. - в Свято-Успенский кафедральный собор совершила визит баронесса Саида Хуссейн-Варси

     27 июня 2011г., в понедельник, Свято-Успенский кафедральный собор с визитом посетила вице-председатель Консервативной партии Великобритании баронесса Саида Хуссейн-Варси, приглашенная в качестве наблюдателя в Совете министров Организации «Исламская Конференция».

     Прибывшая по приглашению Казахстана баронесса С. Варси является первой женщиной-мусульманкой, ставшей министром в Правительстве Великобритании. Баронесса совершила визит в главный Православный храм страны – Свято-Успенский кафедральный собор – с целью больше узнать о казахстанском опыте мирного сосуществования последователей традиционных религий. Вопросы религиозной терпимости являются одними из ключевых в сфере ее интересов.

     Настоятель собора архимандрит Сергий (Карамышев) гостеприимно встретил баронессу Саиду Хуссейн-Варси. В ходе визита С. Варси была ознакомлена с историей строительства Свято-Успенского кафедрального собора, с его символикой и значимостью для Православия в Казахстане и во всей Азии.

Пресс-служба Астанайского благочиния

 

Комментарии

Гость

Пнд, 11/07/2011 - 22:57

Очень интересно, даже сказал бы необычно..

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.