Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

24 мая 2011 г. - экскурсия для школьников в Свято-Успенском кафедральном соборе

     24 мая 2011г. Свято-Успенский кафедральный собор с экскурсией посетили школьники экономического лицея. Экскурсия проводилась столичным экскурсоводом Е.В. Кулаковой с целью дать школьникам представление о православии, католичестве, исламе, иудаизме на территории Астаны. Экскурсанты по программе наметили посетить в этот день: костел, синагогу, мечеть и православный храм.

     Старший клирик собора протоиерей Дмитрий Байдек благословил активных участников Астанайского Православного Молодежного Движения – Петелина Михаила и Виктора Дрожникова, – провести с пришедшими в собор молодыми людьми ознакомительную беседу и ответить на вопросы ребят.

     В храм не в первый раз приходят школьники разных вероисповеданий и иностранные делегации, для которых проводятся экскурсии по храму и беседы о православии в Казахстане.

Пресс-служба Астанайского благочиния
фото: Михаил Петелин

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.