Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

24 мая 2011г. - Концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

     24 мая 2011г. в театре оперы и балета им. Куляш Байсеитовой состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Этот день был отмечен большим концертом, в котором приняли участие как мастера искусств, так и артисты художественной самодеятельности.

     Концерт, на который приглашены представители посольств Республики Беларусь, России и Украины, духовенство, руководители национально-культурных центров, известные общественные деятели, состоялся с участием творческих коллективов славянских культурных центров и деятелей искусств Национального театра оперы и балета им. К.Байсеитовой. В праздничном мероприятии принял участие также хор Свято-Успенского кафедрального собора.

     Благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев) выступил с приветственным словом, поздравив всех гостей и участников концерта с праздником.

     Традиция отмечать «Праздник Слова» заложена была в 1985 году. С благодарностью вспоминает казахстанский народ Кирилла и Мефодия, давших миру славянскую азбуку. Концерты, встречи, конференции, посвященные славянской письменности, проходят в эти дни по всей республике, по всему СНГ.

Пресс-служба Астанайского благочиния

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.