Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

25 мая 2011 г. - Посещение Свято-Успенского собора членами государственной делегации Республики Беларусь

     25 мая 2011г. Свято-Успенский кафедральный собор посетила делегация Республики Беларусь в рамках официального визита в Республику Казахстан. Гостей сопровождал Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Божко Владимир Карпович.

     В числе почетных и высокопоставленных гостей были представлены Иванов Валерий Николаевич, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, и Русый Михаил Иванович, Министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии. Членов делегации сердечно встретил благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев) в сопровождении соборного духовенства. Члены иностранной делегации ознакомились с внутренним убранством собора, историей церковной жизни в Астане и ситуацией по Казахстану в целом.

     По окончании встречи гости имели возможность возжечь свечи перед иконами и приложиться к мощам апостола Андрея Первозванного.

Пресс-служба Астанайского благочиния
текст: Виктор Дрожников
фото: Михаил Петелин

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.