Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

7 июля 2011г. - Богослужение в ауле Родина в день престольного праздника строящегося храма

     7 июля 2011 г., в праздник Рождества Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в ауле Родина (Целиноградский район Акмолинской области) благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев) совершил Божественную литургию. Архимандриту Сергию сослужили протоиерей Дмитрий Байдек, иерей Сергий Калиев, иерей Георгий Ермолин и диакон Николай Коваль.

     Богослужение проходило в здании временного храма, которое выделено администрацией села до момента постройки нового храма во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

     Год назад, 13 июня 2010 г., Главой Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром было совершено освящение креста и закладного камня в основание строительства храма. Инициатором строительства храма выступил генеральный директор ТОО «Агрофирма «Родина» Иван Адамович Сауэр.

     По окончании литургии к месту строительства состоялся крестный ход в честь престольного праздника возводимого храма. На строительной площадке архимандрит Сергий с духовенством совершил молебен на всякое доброе дело с окроплением стен и стройматериалов.

     После проведения молебна архимандрит Сергий обратился к жителям села со словом проповеди о духовном содержании праздника, поблагодарив всех присутствующих за совместную молитву, и отдельно отметил всех причастных к строительству храма.

Пресс-служба Астанайского благочиния
текст: Виктор Дрожников
фото: Михаил Петелин

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.