Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Аким Астаны Исекешев А.О. поздравил Православных христиан столицы с праздником Пасхи

Уважаемый архимандрит Сергий!

 

      Искренне поздравляю Вас и всех православных христиан, жителей и гостей Астаны с праздником Светлого Христова Воскресения!

      Великий праздник Пасхи имеет особый нравственный смысл, так как несет в себе негасимый свет веры, наполняет сердца людей радостью, любовью, желанием к совершению добрых дел. В нем проявляется стремление людей к единству, согласию и созиданию, раскрываются их лучшие душевные качества. 

      В нашей стране религиозные праздники, сохраняя традиции и сакральный смысл, способствуют сближению и объединению людей разной веры.

      За время своего развития Астана, благодаря мудрой политике, проводимой Главой государства Н.А. Назарбаевым, была признана перекрестком мира и согласия, в котором создана площадка для диалога лидеров мировых религий. Все это - результат общих усилий, в который активно вносит свой вклад Астанайский округ Православной Церкви Казахстана.

      Пусть светлый Праздник Пасхи наполнит сердца радостью и самыми добрыми чувствами, согреет теплом и принесет позитивные перемены!

      Мира, здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

 

С уважением,                          А. Исекешев                     

 

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.