Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

«Астана самый чистый город». В столице прошла акция по посадке деревьев с участием представителей религиозных объединений Астаны

      13 мая 2017 года  в парке первого Президента в рамках городской акции «Астана самый чистый город» прошло мероприятие по посадке деревьев с участием духовных лидеров города Астаны.

       Место посадки деревьев  символично назвали «Аллея межконфессионального согласия».

       Организатором мероприятия выступило Управление по делам религий города Астаны.

       В акции приняли участие: заместитель акима города Астаны Аманшаев Ермек Амирханович, депутат маслихата города Астаны Шекенов Мирас Ергалиевич, директор Международного центра культур и религий Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Абуов Айдар Паркулович, а так же лидеры религиозных объединений.

        От Русской Православной Церкви в мероприятии  участвовали благочинный Астаны архимандрит Сергий (Карамышев) и помощник благочинного протоиерей Сергий Калиев.

       Астана - город в котором все мы живем - всегда должен быть чистым, красивым и ухоженным. Каждый из нас может вносить свой посильный вклад в развитие города и преображение его внешнего облика. Главной целью акции стало желание показать пример, продемонстрировать важность и необходимость вклада в общее дело каждого человека. 

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.