Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Четверг Светлой седмицы

       12 апреля 2018 года - Четверг Светлой седмицы.

       Благочинный Астанайского Церковного Округа архимандрит Сергий (Карамышев) возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

       Отцу благочинному сослужили: духовник Астанайского благочиния иеромонах Модест (Дроздов), протоиерей Михаил Зинченко, ключарь собора протоиерей Дмитрий Байдек, протоиерей Евгений Корольков, протоиерей Сергий Калиев, иерей Сергий Пинигин, иерей Сергий Дианов, диакон Илья Давыдов.

     По окончании литургии состоялся Крестный ход, в завершение которого архимандрит Сергий произнес проповедь.

       В этот день исполняется клирику Александра-Невского храма протоиерею Михаилу Зинченко исполнилось 60 лет. По окончании литургии архимандрит Сергий зачитал поздравительное послание с днем рождения от митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и подарил букет цветов.

      Также в этот день исполняется 20-летие служения в священном сане архимандриита Сергия (Карамышева). С этим событием отца благочинного поздравили сослужащее духовенство и прихожане столичных храмов.

фото: Р. Тиде

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.