Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Чин прощения в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы

     26 февраля, в канун Великого Поста, в Успенском кафедральном соборе Астаны, благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев) возглавил Великую вечерню и чин Прощения. Благочинному сослужили клирики собора.

     За богослужением молились все клирики Астанайского благочиния. По окончании Великой вечерни архимандрит Сергий обратился ко всем верующим со словами назидания и совершив земной поклон, первым испросил прощение у духовенства, монашествующих и православной паствы города. Под пение покаянных стихир и тропарей, а также традиционно исполняемых стихир Святой Пасхи, духовенство и миряне просили прощения друг у друга.

     Великая вечерня положила начало великопостных богослужений с чтением молитвы преподобного Ефрема Сирина и совершении земных поклонов.

     На Великом повечерии понедельника, вторника, среды и четверга первой седмицы Великого поста в 18:00 во всех храмах нашего города будут совершаться чтение Великого Покаянного Канона святого Андрея Критского.

Пресс-служба Астанайского благочиния

 Фото:Петелин М.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.