Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Духовно-Культурный Центр им. свв. Кирилла и Мефодия посетили Посол Республики Ливан в РК Вазкен Кавлакиян и представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока митрополит Филиппопольский Нифон

      19 мая 2017 года Духовно-Культурный Центр им. свв. Кирилла и Мефодия посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ливан в Республике Казахстан господин Вазкен Кавлакиян и представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Филиппопольский Нифон (Антиохийская Православная Церковь).

      Высоких гостей встречал по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра благочинный Астаны архимандрит Сергий (Карамышев).

     Архимандрит Сергий провел для гостей экскурсию по ДКЦ, рассказал гостям о работе Центра. В ходе общения были затронуты различные вопросы церковной жизни, в том числе тема о положении христиан в Сирии.

       Встреча прошла  в теплой, дружеской обстановке.

 фото: Серафим Гильмияров

 

 

      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.