Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Конференция на тему "Экстремизм угроза современного общества" в кадетском корпусе "Жас улан"

     27 февраля в рамках миссионерско-образовательного отдела прошла очередная встреча духовенства православной церкви с учащимися общеобразовательных учреждений. Местом нынешней конференции стала Республиканская военная школа "Жас улан". На мероприятие были собраны несколько сотен учащихся 9, 10, 11 классов и преподавательский офицерский состав.

     Целью конференции было: воспитать у личного состава чувство толерантности, философское и критическое отношение к окружающей действительности, способствовать духовному совершенствованию и самореализации, укрепить чувство казахстанского патриотизма.

     Задачей являлось: раскрыть причины возникновения и распространения экстремизма, определить социальную базу экстремистских групп, рассмотреть законодательную базу Республики Казахстан о противодействии экстремизму и укрепить правильную жизненную позицию у воспитанников.

     С докладами выступили учащиеся Республиканской школы,  а также были приглашены: ведущий научный сотрудник научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религии АДР РК Новикова Галина Николаевна и имам Ербол Мамбетов. От лица духовенства православной церкви с докладом на тему "Конфессиональная ситуация в современном Казахстане" выступил иерей Григорий Куликов.

     По окончании конференции все присутсвующие выразили благодарность администрации школы за прекрасно организованную встречу.

Пресс-служба Астанайского благочиния

Фото: Михаил Петелин

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.