Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Лидеры молодежи из 72 стран мира приняли участие во Всемирном форуме российских соотечественников в Софии (Болгария)

      С 22 по 26 сентября 2017 года в г. София прошёл Всемирный молодёжный форум российских соотечественников – самое масштабное на сегодняшний день международное мероприятие, направленное на консолидацию представителей русскоязычной диаспоры в возрасте от 18 до 35 лет.

      Форум был организован Координационным советом российских соотечественников в Болгарии, Федерацией „Союз соотечественников“ и Национальным обществом „Вместе с Россией“ при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, Посольства Российской Федерации в Республике Болгария, представительства Россотрудничества в Болгарии, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Фонда «Русский мир», Фонда „Сотрудничество Ямала“, компании "Газпром экспорт", Федерального агентства по делам молодежи РФ.

      Главная тема Форума  - «Судьба России: вчера, сегодня, завтра».

       Программа Форума включала научно-образовательную и культурно-познавательную части: пленарные заседания, дискуссионные площадки по актуальным темам международного молодёжного сотрудничества, работу по тематическим группам и знакомство с памятными местам российской истории в Болгарии.

       В рамках дискуссионных площадок Форума участники рассмотрели такие вопросы как:
               - Роль российских соотечественников в современном мире;
               - Защита законных прав и интересов соотечественников, проживающих за рубежом;
               - Роль и значение российских соотечественников в социально-экономической жизни стран проживания.
               - Вопросы укрепления бизнес-связей соотечественников с исторической Родиной;
               - Механизмы повышения эффективности распространения русской культуры, русского языка и российского образования за рубежом;
               - Российские регионы и соотечественники: перспективы сотрудничества и партнерства
               - многие другие.

       Традиционно участие в Форуме приняли лидеры молодежных общественных организаций из 72 стран дальнего и ближнего зарубежья. 

      От Казахстана на Форуме приняли участие руководитель Астанайского Православного Молодежного Движения иерей Григорий Куликов (г. Астана) и иерей Дмитрий Стрельников (г. Караганда).

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.