Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Александр поздравил духовенство столицы с Рождеством Христовым

6 января 2021 года. Нур-Султан. В Константино-Еленинском соборе по окончании Божественной Литургии митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил с праздником мира и Божией любви – Рождеством Христовым – благочинного приходов столицы архимандрита Сергия (Карамышева) и духовенство Астанайского церковного округа.

Обращаясь к священнослужителям, Глава Православной Церкви Казахстана, в частности, сказал: «Нынешний праздник вновь таинственным образом возводит сердца и умы верующих к Вифлеемской пещере, делает участников рождественских богослужений свидетелями священных евангельских событий, которые произошли нас ради человек и нашего ради спасения. Господь Иисус Христос явился в это мир, чтобы искупить человечество от греха, проклятия и смерти и даровать нам великую честь и радость быть не чужими, но своими Богу, быть детьми Небесного Отца. Промыслом Божиим вы сподобились свидетельствовать об этой великой благочестия тайне (1 Тим. 3:16), нести высокое и ответственное служение у престола Господня, возвещать людям глаголы жизни вечной, проповедовать ближним и дальним святое Евангелие, назидать в вере и любви православный народ. Пусть Богомладенец Христос благословит ваши благие труды и всегда укрепляет вас в пастырском делании».

Каждому клирику архипастырь вручил рождественский подарок.

От духовенства столичного благочиния со словами благопожеланий и поздравлений к митрополиту Александру обратился архимандрит Сергий (Карамышев).

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.