Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Александр совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме села Малотимофеевка и посетил детский дом "Светоч"

     4 мая, в пятницу 3-й седмицы по Пасхе митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в храме в святителя и чудотворца Николая в селе Малотимофеевка Целиноградского района Акмолинской области.

     Главе Митрополичьего Округа сослужили: духовник женского монастыря в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Астаны иеромонах Модест (Дроздов), клирики Астанайского благочиния.

     За богослужением молились педагоги и воспитанники частного детского дома «Светоч» с директором приюта Л.В. Соловьевой; жители окрестных населенных пунктов, паломники из Астаны.

     Песнопения Литургии исполнял хор Успенского кафедрального собора г. Астаны под управлением О. Варенцовой.
Богослужение завершилось славленьем Светлому Христову Воскресению.

     По окончании Литургии митрополит Александр в сопровождении духовенства посетил частный детский дом «Светоч» в селе Малотимофеевка, где состоялась беседа  с директором Л.В. Соловьевой, преподавателями и воспитанниками.

     Во внимание к трудам по воспитанию детей в духе православных ценностей святитель вручил директору приюта Л.В. Соловьевой благословенную архипастырскую грамоту.

     Архипастырь поздравил педагогов и детей с праздником Пасхи и подарил всем иконки Воскресения Христова и пасхальные яйца.
Воспитанники представили гостям небольшой праздничный концерт, исполнив стихи и песни о Пасхе Христовой.

Пресс-служба Астанайского благочиния

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.