Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Александр совершил Литургию в Александро-Невском храме Астаны. Встреча мироточивой иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

      26 апреля 2017 года, в среду 2-й седмицы по Пасхе митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил раннюю Божественную Литургию в Александро-Невском храме женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Астаны.

     Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный приходов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев), архимандрит Иоасаф (Серкез), духовник монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» иеромонах Модест (Дроздов), иеромонах Силуан (Синегубов), диаконский чин Астанайского благочиния.

     За Литургией молились: настоятельница монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» игумения Рафаила (Василенко) с насельницами и паломниками обители; сотрудники Астанайского епархиального управления, прихожане храма.

     К началу богослужения в храм был принесен чудотворный мироточивый образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», доставленный ранним утром из Москвы в Астану. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 26 апреля святыня начинает свое паломничество по епархиям Казахстанского Митрополичьего округа. Чудотворный лик Царицы Небесной сопровождает хранитель иконы – Сергий Фомин.

     Все присутствующие в храме стали свидетелями обильного мироточения от образа Царицы Небесной, которое началось во время служения Литургии.

     По окончании богослужения митрополит Александр поздравил духовенство, монашествующих и мирян с началом пребывания в Казахстане великой святыни Православия, явленной в новейшей истории, – мироточивой иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

mitropolia.kz

фото: С. Гильмияров

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.