Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Александр совершил монашеский постриг насельницы обители в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Нур-Султане

5 декабря 2019 года. Нур-Султан. По окончании вечернего богослужения в Александро-Невском храме монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил монашеский постриг.

Малую схиму приняла послушница обители Людмила Павловна Плотникова, многие годы трудившаяся бухгалтером в Астанайском благочинии.

За постригом молились: благочинный приходов Алма-Аты протоиерей Валерий Захаров, настоятель алма-атинского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Евгений Воробьев, благочинный приходов казахстанской столицы архимандрит Сергий (Карамышев), духовник астанайского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» иеромонах Модест (Дроздов), ключарь Константино-Еленинского собора протоиерей Сергий Калиев, духовенство благочиния; настоятельница монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» игумения Рафаила (Василенко) с насельницами, прихожане.

Постригаемая получила имя Севастиана – в честь одного из последних Оптинских старцев и особо почитаемого небесного покровителя Казахстана – преподобноисповедника Севастиана Карагандинского.

По завершении пострига митрополит Александр обратился к новоначальной монахине Севастиане со словами поучения и в благословение на монашеские труды вручил ей икону святого Карагандинского старца.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.