Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с весенним праздником Наурыз

20 марта 2021 г., г. Алматы - Глава Православной Церкви Казахстана, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил жителей Республики Казахстан с наступающим праздником Наурыз мейрамы.

«Уважаемые казахстанцы!
Сердечно поздравляю вас со светлым весенним праздником – Наурыз мейрамы!
Сегодня Наурыз является одним из самых ярких праздников независимого Казахстана, олицетворяющим собой благоденствие, дружбу и единство нашего многонационального народа. Издревле этот день особо почитался на просторах Великой Степи, как светлый день созидания и начало нового года. Особую значимость Наурыз приобрёл в новейшей истории Казахстана как символ дружбы и сплочённости между гражданами нашей страны, обновления многовековых традиций.» - говорится в поздравлении.

Глава Православной Церкви Казахстана пожелал всем гражданам страны крепкого здоровья, мира, долголетия и успехов в благих делах и начинаниях.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.