Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева с Днем рождения

      6 июля 2018 года – День рождения Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил в адрес главы государства свое поздравление:

      От лица архипастырей, священнослужителей и верующих Православной Церкви Казахстана прошу Вас принять слова поздравления с Днем Вашего рождения!

     Вся Ваша жизнь посвящена служению Отечеству. С Вашим именем связано большое количество значимых событий, которые стали достоянием отечественной и мировой истории. Благодаря Вашим мудрым решениям был осуществлен ряд важнейших государственных преобразований, сформировавших современный облик Казахстана.

     Занимая ключевой пост в государстве, Вы многое делаете для создания благоприятных условий эффективного развития Казахстана в будущем. С характерными для Вас тактом и целеустремленностью Вы достойно защищаете интересы государства, подтверждая авторитет власти далеко за пределами страны. Свойственная Вам мудрость, основанная на богатейшем политическом опыте, является залогом стабильности в нашем государстве.

   В лице епископата, духовенства и мирян Православной Церкви Казахстана Вы, глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич, всегда будете иметь надежных соработников в деле дальнейшего государственного и общественного созидания, в укреплении общественного миролюбия и взаимопонимания в Отечестве.

     В день Вашего рождения прошу принять Вас, глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич, благопожелания крепости душевных и телесных сил, благополучия, помощи Божией и успехов в Вашем плодотворном служении на благо народа Казахстана.

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.