Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Награда Казахстанского Митрополичьего округа вручена многодетной семье

28 июня 2022 года. В столице страны, в рабочей резиденции Главы Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вручил высокую награду Митрополичьего округа многодетным супругам - Андрею Сергеевичу Лаврентьеву и Гаухар Мударисовне Иксановой.

На награждении присутствовал благочинный приходов столицы архимандрит Сергий (Карамышев).

Андрей Сергеевич и Гаухар Мударисовна, воспитывающие шестерых детей, удостоены ордена «Родительская слава». Будучи активными общественными деятелями и меценатами, они являют пример доброго супружества и образец нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Архипастырь обратился к награжденным: «Позвольте искренне поблагодарить всех вас за непростой ежедневный труд, за то, что, следуя заповедям, вы несете нелегкий, но благодатный и спасительный крест отцовства и материнства. Крепкая семья, члены которой объединены единым духом и общим служением Богу и ближнему, является украшением нашего общества, нашей страны. Желаю вам милости от Господа, крепкого здоровья и благополучия, а детям кроме всего прочего – послушания родителям и успехов в учебе».

В ходе состоявшегося общения митрополит Александр рассказал гостям о жизни Православной Церкви Казахстана, отмечающей 150-летие со дня учреждения Туркестанской епархии. Особо владыка митрополит осветил церковную социально-благотворительную деятельность и молодежную работу.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.