Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

неделя 15-я по Пятидесятнице

25 сентября 2022 года – неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением; отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, день памяти праведного Симеона Верхотурского.

Неделя перед Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня готовит нас духовно к присутствую при Честной Жертве Господа нашего Иисуса Христа. Евангельское чтение переносит нас к священной беседе произошедшей ночью, когда Господь наш Иисус Христос открыл тайному своему ученику Никодиму Великое Таинство спасение рода человеческого. Он сказал, что никто из людей не восходил на небо кроме Меня, Который сошел с неба и стал человеком. И теперь Я на земле, продолжая пребывать и на небе. И как Моисей, который в свое время высоко вознёс змею в пустыне, чтобы тем самым спасти израильтян от смертельных укусов змей, так и Мне подобает быть вознесенным высоко на крест, согласно таинственному плану Божию.

Благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев) возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

Отцу благочинному сослужили: иерей Сергий Дианов, диакон Илья Давыдов, диакон Михаил Чумаков.

В завершение богослужения архимандрит Сергий произнес проповедь.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.