Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Неделя о слепом.

     20 мая, воскресенье - неделя 6-я по Пасхе, о слепом. Глава Митрополичьего Округа Республики Казахстан, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Астаны.

     Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: благочинный храмов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев), духовенство Успенского собора и клирики столичных храмов.

     За богослужением молились: настоятельница женского монастыря г. Астаны в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» игумения Рафаила (Василенко) с насельницами обители.

     В Успенский собор для молитвенного поклонения и духовного укрепления верующих был доставлен ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской, пребывающий в Казахстане по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

     По окончании Литургии было совершено славление Светлому Христову Воскресению и святой блаженной Матроне.

     Архимандрит Сергий по завершении слявления поздравил Владыку митрополита с 55-ти летием со дня рождения.

     Владыку митрополита с юбилеем поздравили: игумения Рафаила (Василенко) с сестрами обители в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», духовенство и прихожане храмов столицы.

     Митрополит Александр поблагодарил всех за совместную молитву и поздравления, и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Астанайского благочиния

Фото: Михаил Петелин

Комментарии

Татьяна

Пнд, 21/05/2012 - 01:44

Сердечно поздравляем Владыку Александра с юбилеем!!! Многая и благая лета!!!Здравия душевного и телесного! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Прихожане Св. Тихон. храма.

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.