Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Открытый урок религиоведения в г. Акколь

     29 февраля в детском доме №1 районного центра Акколь,  Акмолинской области состоялся открытый урок религиоведения посвящённый актуальной теме «профилактике религиозного экстремизма в молодежной среде». Организаторами выступили учителя и воспитатели детского дома. Среди множества приглашенных людей были  представители Акимата, департамента внутренней политики и представители традиционных конфессий -  Православной Церкви Казахстана и Духовного Управления Мусульман Казахстана.  Преподаватель религиоведения подготовила несколько содержательных видеоматериалов о данной проблематике. А воспитанники детского дома подготовили содержательные доклады об опасности и дурном влиянии на подрастающее поколение деструктивных и тоталитарных сект.
     От лица Православной Церкви принимал участие в открытом уроке протоиерей Дмитрий Байдек,  который в своем слове рассказал детям о Православии в Казахстане и основах Православного мировозрения.
     Встреча с воспитанниками Аллакольского детского дома прошла в очень теплой обстановке. После урока отцу Дмитрию провели экскурсию по детскому дому в ходе которой,  были многочисленные вопросы со стороны детей и воспитателей  о Боге, Церкви и Православной вере.

Пресс-служба Астанайского благочиния

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.