Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Поездка воскресной школы Константино-Еленинского собора в Малотимофеевку

      По ежегодной традиции, 7 октября 2012 года, воспитанники и родители воскресной школы Константино-Еленинского храма  совершили малое паломничество в Никольский храм села Малотимофеевка, с последующим отдыхом в осеннем березовом лесу. Автобус приехал вовремя. Водители – знакомые нам Станислав и Максим. Детей, правда, пришло немного, погода сырая. Но большинство паломников собралось из младшей группы от 3 до 7 лет. Решили – едем. Ничто не предвещало приключений…. Как вдруг, трасса оказалась перекрытой. Товарный состав на переезде, на Карагандинской трассе, сошел с рельс. Сотрудники ГАИ посоветовали нам ехать через аэропорт. Но не учли, что по дороге, которую нам указали, автобус не пройдет. Низкая посадка. В общем, под шепот молитвы к святителю Николаю, подобно древним евреям, мы блуждали по степи на своем одиноком автобусе еще 1,5 часа. На службу успели к «Отче наш..» и с радостью отслужили молебен. Отдыхали в лесу на солнышке, носились в футбол, жарили шашлык и радовались неожиданно выглянувшему солнышку.

    Да, дети, Бог есть. Вот и утешил нас, нерадивых путешественников. По молитвам Святителя Николая и Пресвятой Богородицы, Матушки  Почаевской, икона которой – точная копия чудотворной Почаевской, теперь есть и в храме святителя Николая в Малотимофеевке.

    Слава богу за все.

                                                                                                                                  текст: Елена Сахарова.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.