Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Посольство Федеративной Республики Германии оказало финансовую помощь для оборудования мебелью здания духовно-культурного центра при Константино-Еленинском соборе

Посольство Федеративной Республики Германии оказало финансовую помощь для оборудования мебелью здания духовно-культурного центра при Константино-Еленинском соборе. В преддверии открытия нового Православного духовно-культурного центра при Константино-Еленинском соборе завершены работы по оборудованию мебелью классов для занятий детей воскресной школы, штаб-квартиры Астанайского Православного Молодежного Движения, лекционного зала и библиотеки. Всё это стало возможным благодаря доброй воли и и деятельному участию посольства Федеративной Республики Германии в Республике Казахстан. Его Превосходительство экс-посол Федеративной Республики Германии в Республике Казахстан господин Тило Клиннер лично проявил инициативу по оказанию столь необходимой помощи и в результате был подписан особый договор с правительством Федеративной Республики Германии об оказании благотворительной помощи, в рамках которого и было приобретено необходимое оборудование. Православная Церковь Казахстана выражает самую искреннюю и сердечную благодарность Правительству Федеративной Республики Германии , посольству Федеративной Республики Германии в Республике Казахстан за оказанную помощь! Деятельность посольства Федеративной Республики Германии в Республике Казахстан всегда отличает особое внимание к развитию межнационального и культурного диалога между нашими странами, которое выражается в поддержке многих инициатив и проектов со стороны правительства Федеративной Республики Германии.
Выражаем благодарность посольству Федеративной Республики Германии в Республике Казахстан от имени духовенства,прихожан,молодёжи и конечно же детей,которые теперь получили возможность в удобных и комфортных условиях получать духовное образование!

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.