Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Рождественская Митрополичья Елка прошла в Астане

      7 января, в день светлого праздника Рождества Христова в большом концертном зале Духовно-Культурного Центра имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, при Успенском кафедральном соборе города Астаны по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, прошла традиционная митрополичья Рождественская Елка.

      Вот уже пятый раз в Рождество Христово под сводом Большого Концертного зала зажигает свои огни Митрополичья Рождественская Елка. Сотни наших маленьких прихожан и их родителей посетили в дни светлого торжества Христова праздничные мероприятия, организованные Астанайским церковным благочинием.

      Сколько радости и улыбок на лицах детей было в этот праздник и передать невозможно, когда маленькие участники праздника погрузились в атмосферу сказки с любимыми героями мультфильмов - Машей и медведями, пиратами и другими персонажами современных мультфильмов. Ну и, конечно же, не обошлось без хоровода и чтения стихов дедушке Морозу и его внучке Снегурочке.

      В конце праздника при благотворительной поддержке наших постоянных прихожан, каждому маленькому гостю Рождественской митрополичьей Елки был вручен сладкий Рождественский подарок.

прот. Дмитрий Байдек  

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.