Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Руководитель Россотрудничества посетил Успенский кафедральный собор Астаны

     5 апреля Свято–Успенский кафедральный собор города Астаны посетил Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству К.И. Косачев.

     Высокого гостя в соборе встречал митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев). А так же во встрече принял участие представитель Россотрудничества в Алматы, консул Генконсульства России И.В. Переверзева.

     Митрополит Александр проинформировал Константина Иосифовича о жизнедеятельности Православной Церкви Казахстана, провел экскурсию по храму, рассказал об истории строительства собора, показал святыни и новонаписанные иконы.

     Глава Россотрудничества ознакомился с установкой в кафедральном соборе нового резного иконостаса и ходом строительства духовно-культурного центра.

Пресс-служба Астанайского благочиния
Фото: Петелин Михаил

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.