Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Состоялась пресс-конференция Главы Митрополичьего Округа, посвященная предстоящему визиту в Казахстан Святейшего Патриарха Кирилла

     25 мая в национальном пресс-клубе в Астане состоялась пресс-конференция Главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, посвященная визиту в столицу Казахстана Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

     В мероприятии приняли участие журналисты государственных и региональных телеканалов, информационных агентств, казахстанских газет и журналов.

     Митрополит Александр рассказал представителям СМИ о целях предстоящего Первосвятительского визита в Астану: участии Святейшего Патриарха Кирилла в IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий, освящении нового иконостаса Успенского кафедрального собора столицы и новопостроенного здания Синода Митрополичьего Округа и духовно-просветительского центра имени равноапостольных Кирилла и Мефодия.

     Владыка митрополит призвал журналистов принять активное участие в информационном освещении визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в Астану.

Пресс-служба Астанайского благочиния

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.