Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Состоялась встреча митрополита Александра с духовенством Астанайского церковного округа

1 ноября 2021 года. Нур-Султан. В духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча митрополита Александра с духовенством Астанайского церковного округа.

В мероприятии приняли участие: епископ Петропавловский и Булаевский Владимир, благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев), ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Димитрий Байдек, духовенство Астанайского церковного округа.

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. В своем выступлении Глава Митрополичьего округа затронул вопросы пастырского окормления верующих в условиях продолжающихся карантинных мер и связанных с ними ограничений. Архипастырь отметил необходимость активизации приходской жизни, развития духовного просвещения и расширения присутствия Православной Церкви в интернет пространстве.

В ходе встречи состоялось вручение церковных наград священнослужителям Астанайского церковного округа, отмечающим в текущем году памятные даты.

Медали священномученика Мефодия, епископа Петропавловского были удостоены: благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев), ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Димитрий Байдек.

Во внимание к трудам на благо Православной Церкви Казахстана ордена преподобномучеников Серафима и Феогноста Алма-Атинских был удостоен клирик Александро-Невского храма протоиерей Михаил Зинченко.

Руководитель православного молодежного движения Астанайского благочиния иерей Григорий Куликов был награжден медалью священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского.

На память о встрече всем присутствующим архипастырь вручил подарки.

После церемонии награждения Глава Митрополичьего округа поздравил собравшихся и поблагодарил за понесенные труды на благо Православия на Казахстанской земле.

От лица присутствующих со словами благодарности выступил архимандрит Сергий (Карамышев).

По окончании мероприятия была сделана общая памятная фотография.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.