Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Управляющий делами Православной церкви Казахстана совершил ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ И ЧИН ОСВЯЩЕНИЯ КОЛИВА В Константино-Еленинском ХРАМЕ

6 марта 2020 года – пятница первой седмицы Великого поста. Управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова в Константино-Еленинском храме г.Нур-Султан.
Его Преосвященству сослужили: иеромонах Модест (Дроздов), протоиерей Михаил Зинченко, диакон Илия Давыдов, диакон Илия Саляхов.

Литургические песнопения исполнял хор Константино-Еленинского храма под управлением Н.В. Мазуриной.

За богослужением молились настоятельница женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» игумения Рафаила (Василенко) с насельницами обители.

По заамвонной молитве Владыка Геннадий с сослужащим духовенством совершил уставное молебное пение великомученику Феодору Тирону с чином освящением колива.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.