Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Успенский кафедральный собор и Духовно-Культурный Центр посетили гости из Франции и Швейцарии, участники проекта "Поем вместе"

 5 октября 2018 года Успенский кафедральный собор и Духовно-Культурный Центр имени святых равноапостольных Мефодия и Кирилла посетили гости из Франции и Швейцарии, участники проекта "Поем вместе". Обзорную экскурсию для гостей провел ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Байдек. Во время экскурсии гостей поприветствовал и благословил глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

 После посещения собора гости осмотрели Духовно-Культурный Центр, побывали в музее Казахстанского митрополичьего округа. Огромное впечатление на иностранных гостей произвела экспозиция музея, посвященная подвигу новомучеников и исповедников нашей Церкви, пострадавших от большевиков в XX веке на территории Казахстана.

 Участники проекта "Поем вместе" выступят на площадке Духовно-Культурного Центра в воскресенье в 17.00 в большом концертном зале. Уникальность проекта состоит в том, что русские народные и хоровые песни разных лет, начиная от песен царской России и вплоть до любимых песен послевоенных лет, исполнят этнические французы и швейцарцы, которые не говорят на русском языке, но очень любят и уважают красоту русской культуры и особенно песенного творчества. Этот проект можно назвать " народной дипломатией" , потому что его цель, сближение людей разных стран и культур.

 Приглашаем всех на концерт, который состоится 7 октября в 17.00 в большом концертном зале Духовно Культурного Центра при Успенском кафедральном соборе (ул. Куйши Дина 27).

 Вход свободный. Приглашаем всех с добрым сердцем!

 

 

 фото: А. Озимин

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.