Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Успенский кафедральный собор посетил заместитель министра иностранных дел Греции Димитриос Мардас

      25 сентября 2016 года Успенский кафедральный собор посетил, находящийся в Республике Казахстан с официальным визитом, заместитель министра иностранных дел Греции Димитриос Мардас,  в сопровождении чрезвычайного и полномочного посла  Греции в Республике Казахстан Александроса Катраниса и сотрудников посольства Греции.

      Высоких гостей по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра встречал благочинный Астаны архимандрит Сергий (Карамышев). Также во встрече принял участие ключарь Успенского собора протоиерей Дмитрий Байдек.

      Гости посетили Успенский собор, Осмотрели иконостас, роспись собора, приложились к мощам св. апостола Андрея Первозванного, возжгли свечи перед Астанайской иконой Божией Матери.

       Затем господин министр и сопровождающие лица посетили Духовно-Культурный Центр, осмотрели музей Новомучеников и Исповедников Казахстанских, где господин Мардас оставил запись в книге Почетных Гостей.  

       Далее в каминном зале состоялась беседа, в ходе которой  архимандрит Сергий рассказал гостям о Православии в Республике Казахстан. о работе Духовно-Культурного Центра.

      Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

      

Фото: Серафим Гильмияров

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.