Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Успенский кафедральный собор посетила сборная Грузии по греко-римской борьбе.

18 сентября 2019 года.

Успенский кафедральный собор посетила делегация сборной Грузии по греко-римской борьбе. Гости прибыли в столицу для участия в чемпионате мира по греко-римской борьбе.

По благословению Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра от лица Православной церкви Казахстана гостей встречал ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Байдек.

Отец Дмитрий провел гостям экскурсию и рассказал о строительстве и благоукрашении храма, воздвигнутого благодаря поддержке Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, о росписи стен и сводов, выполненной артелью мастеров-изографов из города Палех (Россия, Ивановская область) под руководством члена Союза художников России В.К. Курилова, и создании резного позолоченного иконостаса, изготовленного резчиками художественно-производственной мастерской имени Феодора Стратилата в традициях XVII века, и украшенного иконами, написанными Заслуженным художником Российской Федерации С.Н. Соколовым.

В завершении экскурсии гости смогли вознести Господу молитвы на родном грузинском языке.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.