Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Успенский собор посетил Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Козлов М.В.

      25 мая 2017 года в ходе рабочего визита в Астану Успенский кафедральный собор посетил Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Козлов Михаил Васильевич.

       Высокого гостя по благословению Главы Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в РК митрополита Астанайского и Казахстанского Александра встречал благочинный Астаны архимандрит Сергий (Карамышев).

       Архимандрит Сергий провел для Михаила Васильевича экскурсию по собору, ознакомив его с историей строительства главного храма страны и новой колокольни, а также рассказал о внутреннем убранстве храма, о создании резного иконостаса. В завершение эксурсии по собору Михаил Васильевич возжег свечи.

       Затем высокий гость посетил Духовно-Культурный Центр имени святных Кирилла и Мефодия, где в Каминном зале состоялась беседа, в ходе которой архимандрит Сергий рассказал о Православии в Казахстане, о недавнем посещении Астаны чудотворной иконы Божией Матери "Умягчений злых сердец", а также работе, проводимой в ДКЦ. После беседы Михаил Васильевич осмотрел классы воскресной школы, большой концертный зал и спортивные залы, а также ознакомился с экспозициями музея новомучеников и исповедников Казахстанских, посвященном жертвам политических репрессий, пострадавшим за православную веру.

       По завершении ознакомления с экспозицией Михаил Васильевич оставил памятную запись в книге почетных гостей. В память о посещении архимандрит Сергий подарил гостю икону Пресвятой Богородицы.

       Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

       фото: Гильмияров Серафим

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.