Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Астане прошла конференция "Роль религиозных организаций в формировании антикорупционной культуры в обществе"

       15 марта во дворце Независимости состоялась конференция на тему "Роль религиозных организаций в формировании антикоррупционной культуры в обществе". Конференцию организовал департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции совместно с КГУ "центр исследования проблем религий акимата города Астаны".

       На конференцию были приглашены представители традиционных религиозных конфессий столицы, депутаты, руководящий аппарат институтов госслужбы, сотрудники силовых ведомств и представители СМИ.

       От лица митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан участие в данном мероприятии принял ключарь Успенского кафедрального собора города Астаны, заместитель главы отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Дмитрий Байдек.

       Во время своего выступления отец Дмитрий передал всем участникам конференции благопожелание митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и поделился своими мыслями на этот важнейший и актуальный вопрос для любого государства. Свои доклады на обозначенную тематику так же озвучили представители ДУМКа, Евангелической Лютеранской Церкви и директора профильных ведомств.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.