Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Астане прошла встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с министром по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан

23 января 2018 года. Астана. В Доме министерств состоялась рабочая встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с министром по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Н.Б. Ермекбаевым.

Во встрече принял участие председатель Комитета по делам религий Республики Казахстан Е.А. Онгарбаев.

Темой встречи стало обсуждение основных положений последней редакции проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений».

В ходе общения митрополит Александр и Нурлан Байузакович отметили стратегическую важность нового Послания Президента Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся роли традиционных конфессий в жизни казахстанского общества.

Глава Митрополичьего округа рассказал министру о состоявшихся встречах с руководителями иностранных дипломатических миссий, аккредитованных в Астане, и общении с лидерами католической и лютеранской общин Республики.

Н.Б. Ермекбаевым поделился с иерархом планами по совершенствованию работы министерства в сферах религии, взаимодействия с гражданским обществом и реализации молодежной политики.

В завершение встречи, прошедшей в деловой атмосфере, стороны обменялись благопожеланиями.

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.