Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Астане прошла встреча митрополита Александра и митрополита Илариона с министром иностранных дел Казахстана

11 октября 2018 года. Астана. В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан прошла встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с министром иностранных дел Казахстана К.К. Абдрахмановым.

Во встрече приняли участие: благочинный храмов столицы архимандрит Сергий (Карамышев), секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межрелигиозным отношениям священник Димитрий Сафонов, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РК А.Н. Хамзаев и директор департамента стран Содружества Независимых Государств министерства иностранных дел РК В.Б. Туреханов.

Иерархи и руководитель внешнеполитического ведомства Республики дали высокую оценку инициативе и постоянным усилиям Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева, благодаря которым Съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астане приобрел статус одного из крупнейших международных форумов для обсуждения актуальных проблем современности. Архипастыри особо отметили, что для Русской Православной Церкви миротворчество является одним из основных направлений сотрудничества с представителями других религий.

В ходе беседы участники обсудили аспекты церковно-государственного диалога в Казахстане, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

 

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.