Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Астане состоялась встреча митрополита Александра с Послом Австрии

     30 июля 2012 года, в митрополичьей резиденции в Астане состоялась встреча Главы Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Республике Казахстан доктором Вольфгангом Баняй.

     Посол Австрии посетил Константино-Еленинский собор Астаны и женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Во время беседы владыка ознакомил В. Баняй с жизнью Казахстанского Митрополичьего Округа, поделился планами по осуществлению социальных и просветительских проектов. Отдельно владыка митрополит коснулся темы саммита религиозных лидеров, прошедшего в Астане в конце мая текущего года с участием Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

     Стороны обменялись мнениями об актуальных вопросах современности, проблемах сохранения христианских духовно-нравственных ценностей в странах Западной Европы, оценили уникальный казахстанский опыт в области межконфессиональной и межэтнической политики, проводимой руководством страны.

     По окончании встречи Посол Австрии выразил благодарность митрополиту Александру за оказанную аудиенцию и поделился своими впечатлениями о пребывании в стенах православной святыни столицы Казахстана.

     В завершение встречи Глава Митрополичьего Округа поздравил Вольфганга Баняй с назначением на пост посла Австрии в Казахстане и пожелал успехов в ответственной дипломатической работе.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.