Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В день памяти святого апостола и евангелиста Марка Глава Митрополичьего округа совершил Литургию в синодальном храме в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери

      8 мая 2018 года – вторник 5-й седмицы по Пасхе, день памяти святого апостола и евангелиста Марка.

      Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в Синодальном храме в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери в духовно-культурном и административном центре Митрополичьего округа в Астане.

      Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев),  иерей Владислав Коваленко, протодиакон Владимир Сыровацкий, диакон Димитрий Савченко, диакон Александр Мокий.

      Песнопения Литургии прозвучали в исполнении хора Успенского кафедрального собора.

      За богослужением молились: управляющий делами Православной Церкви Казахстана епископ Каскеленский Геннадий, сотрудники Астанайского епархиального управления.

      Литургия завершилась славлением Пасхе Христовой. Иерарх поздравил участников богослужения с праздником и произнес проповедь.

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.