Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Духовно-Культурном центре прошла викторина среди Воскресных школ Астанайского благочиния

      15 ноября 2015г. в Духовно-Культурном центре имени св. Кирилла и Мефодия прошла интеллектуально-духовная викторина среди детских воскресных школ Астанайского благочиния.

      В викторине приняли участие: Воскресная школа Успенского кафедрального собора, Воскресная школа Константино-Еленинского собора,  Воскресная школа Серафимовского храма.

     С приветственным словом к  участникам и гостям обратился ключарь Успенского собора протоиерей Дмитрий Байдек.

      Викторина состояла из четырёх туров и представляла собой проверку знаний учащихся в области Священной Истории Ветхого и Нового Завета, Литургики и Церковно-Славянского языка. От каждой школы было по 6 человек участников. Ребята отвечали на вопросы, соревнуюсь в скорости и точности ответов. Зрители также участвовали в специальных конкурсах в поддержку своих команд, пока они готовились, зарабатывали для них дополнительные баллы.

       Подсчет набранных командами баллов выявил победителя - 1 место было занято командой Воскресной Школы Константино-Еленинского собора, вторыми стали ребята из Воскресной школы Серафимовского храма, третьими - команда Воскресной школы Успенского собора.

       В завершение каждой команде вручили подарок и всех участников викторины наградили грамотами.

      Общее количество человек прибывших на мероприятие - более 150 человек взрослых и детей.

 

Фото: Алексей Биденко

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.