Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Александр совершил всенощное бдение в главном храме Казахстана

27 августа 2019 года. Астана. В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе.

Праздник Успения Божией Матери – престольный день главного храма Православной Церкви Казахстана.

За всенощным бдением Предстоятелю Православной Церкви Казахстана сослужили: епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, благочинный приходов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев) и соборное духовенство.

На великой вечерне по церковному Уставу была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

На утрени, во время пения тропаря праздника «В Рождестве девство сохранила еси», из алтаря на середину храма была изнесена плащаница с изображением Успения Божией Матери и положена на украшенную цветами и виноградной лозой гробницу.

По прочтении евангельского зачала митрополит Александр поздравил собравшихся с наступающим праздником и помазал духовенство и верующих освященным елеем.

На престольных торжествах в соборе пребывает почитаемая святыня – ковчег с частью мощей блаженной Матроны Московской.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.