Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В канун праздника Введения во храм Божией Матери митрополит Александр совершил всенощное бдение в старейшем храме столицы Казахстана

3 декабря 2020 года, в канун двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил всенощное бдение в старейшем храме города Нур-Султана – Константино-Еленинском соборе.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: благочинный приходов казахстанской столицы архимандрит Сергий (Карамышев), духовник женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» иеромонах Модест (Дроздов), ключарь Константино-Еленинского собора протоиерей Сергий Калиев, клирики Астанайского благочиния.

За богослужением молились: настоятельница женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» игумения Рафаила (Василенко) с насельницами, прихожане храма и паломники обители.

На великой вечерне была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

По прочтении евангельского зачала митрополит Александр обратился к молящимся со словами поучения о сути наступающего праздника и духовных уроках, которые дает нам Введение во храм Богоотроковицы.

Во время чтения канона верующие были помазаны освященным елеем.

За всенощной Введения по богослужебному Уставу впервые прозвучали ирмосы рождественского канона «Христос рождается – славите!»

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.