Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В поселке Родина прошел круглый стол, посвященный Дню Благодарности

28 февраля на базе СШ №33 поселка Родина прошел круглый стол, посвященный Дню Благодарности.

Акимом сельского округа Родина были приглашены известные гости-спикеры: Калашникова Наталья Павловна – член АНК, доктор политических наук, профессор МГУ им.М.В. Ломоносова; Карагеур Наталья – председатель Астанинского городского штаба РМД АНК «Жаңғыру жолы»; Джумурбаев Тимур – член АНК, председатель Республиканской молодежной организации «Жарасым»; иерей Виктор Дрожников – ключарь церкви св. Иоанна Крестителя, с.Родина.

Были рассмотрены темы «Истории возникновения праздника» (Депортация народов в Казахстан. Помощь казахстанского народа), «День мира и согласия» (Роль молодежи в праздновании Дня Благодарности. Как отмечают этот праздник в Казахстане).

В завершении круглого стола были сделаны несколько выводов, что:
      1. День благодарности – это день духовных традиций милосердия и открытой души, готовности делиться, помогать друг другу, как это сделал народ в годы репрессий и депортации.
      2. День благодарности – это укрепление единства нашей страны. Развитие культурных ценностей и человеческих взаимопониманий.

Учащимся была предложена акция «Добрые поступки», где в течение месяца они должны писать, на доску обозрения, свои добры дела, сделанные каждый день в помощь друг другу.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.