Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Успенском соборе Нур-Султана продолжается поклонение чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери

13 мая 2019 года. Нур-Султан. В Успенском кафедральном соборе продолжается поклонение чудотворной Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы. В главный храм страны образ Царицы Небесной был доставлен накануне утром.

Великая святыня Православия была принесена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Казахстан на празднование 20-летия учреждения Астанайской и Алма-Атинской епархии.

С раннего утра и до позднего вечера перед святыней совершаются молебны с акафистом Царице Небесной. Поклониться древнему лику Богородицы приходит большое число людей – жители казахстанской столицы и паломники из близлежащих населенных пунктов. Совершить молитву перед Феодоровским образом приезжают верующие из соседних епархий.

В главном храме страны Феодоровская икона Божией Матери пробудет до 17 часов следующего дня, после чего отправится в Караганду.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.