Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Вознесение Господне — великий двунадесятый праздник, совершаемый в сороковой день после Пасхи, то есть он всегда бывает в четверг шестой недели после Пасхи. В этот день вспоминается, как после воскресения Иисус Христос привел своих учеников на Елеонскую гору и вознесся на небо, а также дал обещание о Своем втором пришествии. Этот праздник, установленный еще во времена апостолов, ежедневно вспоминают все православные христиане, читая Символ Веры.

Благочинный Астанайского Церковного Округа Архимандрит Сергий (Карамышев) возглавил праздничное богослужение в Успенском кафедральном соборе.

Отцу Благочинному сослужили: протоиерей Дмитрий Байдек, иерей Григорий Куликов, иерей Сергий Пинигин, иерей Сергий Дианов, иерей Виктор Дрожников, диакон Илья Давыдов, диакон Михаил Чумаков, диакон Иоанн Момаев.

Накануне вечером Отец Благочинный возглавил всенощное бдение с чином литии.

По по запричастном стихе архимандрит Сергий обратился к молящимся со словом проповеди.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.