Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Всенощное бдение на Крещенский Сочельник в храме преп. Серафима Саровского

     Вечером 18 января 2011 г. в Свято-Серафимовском храме благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев) в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение накануне праздника Крещения Господня.

     По окончании службы отцом архимандритом был совершен чин великого освящения воды. Освященная крещенская вода именуется в этот двунадесятый праздник по-гречески «Великая агиасма», т.е. великая святыня; благочестивые верующие, набрав ее в храме, хранят крещенскую воду в течение всего года.

     Отец архимандрит Сергий поздравил всех богомольцев с наступающим праздником Богоявления и, вместе с тем, предостерег верующих от суетного поведения во время раздачи святой воды, а также призвал православных не мыслить по-язычески и не придавать какого-либо магического характера крещенскому купанию. Ведь с Крещенским Сочельником, к сожалению, связано много народных примет и поверий.

Пресс-служба Астанайского благочиния
фото: Михаил Петелин

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.