Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Завершился учебный год в воскресной школе Константино-Еленинского собора

«От буквы греческой, с ее красивой вязью,
Возникли очерки и нашего письма;
В нем, в день рожденья букв, сплотились крепкой связью
Заветы веры и печать ума»
 
      25 мая 2014 года Воскресная школа Константино-Еленинского собора г. Астаны завершила учебный год Праздником Церковнославянского языка.
     Праздник проходил в Астанайском Духовно-Культурном Центре в честь св. равноапостольных Константина и Мефодия на территории Успенского собора.
     В малом зале собрались дети всех возрастных групп школы, их родители, гости и учителя. Праздник был организован в форме конкурса из 10 простых и сложных, игровых и музыкальных заданий. В истекшем учебном году церковнославянским языком занимались старшая и средняя группа, а также родители детей младшей группы. Основная часть уроков музыки была посвящена изучению системы гласов. Все полученные знания участники праздника продемонстрировали во время конкурса.
      По итогам конкурса жюри наградило команды, занявшие 1, 2 и 3 место. Также особыми дипломами были отмечены лучшие участники от каждой команды и лучшие родители, активно принимающие участие в конкурсе.
     После праздника все участники организованно прошли в Успенский собор на поклонение Честному Поясу Пресвятой Богородицы.
     Каникулы в Воскресной школе продлятся до 14 сентября 2014 года.
 
 
 
Елена Сахарова

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.