Eвгeний Kopoлькoв

Протоиерей

Биография

Протоиерей Eвгeний Kopoлькoв

6 ноября 1973 г. – родился в г.Родники Ивановской области, РСФСР

В 1992 г. – окончил среднюю школу

1992-94 г. – служба в армии.

С 2003 г. работал при храме.

17 октября 2004 г. – Архиепископом Ивановским и Кинешемским Амвросием был рукоположен во диакона.

3 апреля 2005 г. – Архиепископом Ивановским и Кинешемским Амвросием был рукоположен во священника.

1 сентября 2005 г. – поступил в Московскую Духовную Семинарию

В ноябре 2007 г. – переведен в Костромскую епархию.

27 марта 2008 г. – награжден правом ношения камилавки.

30 марта 2009 г. к празднику Святой Пасхи награжден правом ношения наперсного креста.

В 2010 г. – окончил полный курс МДС

4 марта 2010 г. – переведен в Астанайскую и Алматинскую епархию.

С 2010 г. клирик Храма преп.Серафима Саровского г.Астаны.

21 апреля 2015 года - к празднику Пасхи митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром был возведен в сан протоиерея.